Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

ИнфоТестовые задания → Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

На вопрос об отношении к критике однозначного ответа дать не могу. Поскольку критика бывает разной, то и отношение к ней различно. Если критика не содержит аргументов, достойных внимания, или не содержит аргументов вообще, то естественно она игнорируется.

В том случае, когда критикующий приводит убедительные аргументы, его речь воспринимается положительно, и желания спорить не возникает. Все иногда совершают ошибки, заблуждаются и не замечают этого потому что нужно взглянуть на проблему со стороны. Сразу вспоминается широко известная древняя библейская мудрость про соринку в чужом глазу и бревно в своем.

Когда аргументы критика слабые, или вызывают большие сомнения, то почему бы не поспорить? Защищать правду и иметь собственное мнение является естественной потребностью человека. Однако с некоторыми людьми спорить бесполезно. Если человек не способен посмотреть на проблему с другой точки зрения, то спорить с ним не конструктивно и бессмысленно. Этот спор будет лишь потерей времени и вполне возможно вместо поиска истины наживешь врага.

Автор: DmitryV

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 30.10.2015 13:09
Мотать страницу вверх