Как проходит ваше будничное утро?

ИнфоТестовые задания → Как проходит ваше будничное утро?

Будничное утро оставляет след в памяти лишь количеством повторений. Уже ненавистная мелодия будильника (а когда-то она мне так нравилась) становится заключительной частью сна, врываясь в него нелепым событием. Оставшееся ещё с армии искусство быстрого пробуждения тела и медленного старта мозга позволяет чудесным образом раз за разом сглаживать стрессовую процедуру подъёма. Когда разум догоняет тело, я уже стою за дверью комнаты, где только что спал. В руке молчащий сотовый. Холодный пол. Шаги кота... Я проснулся.

Насыпаю в миску сухого корма, иначе в квартире проснутся все. Туалет. Кошачий туалет. Ванная. Душ обычно не принимаю, ограничиваясь умыванием. Чищу зубы. Если с вечера ленился, то к утренним процедурам добавляется бритьё. За этим занятием вспоминаю слова старшины: "Мужчины делятся на два типа: одни уважают жён, другие - начальство. Поэтому первые бреются вечером, а вторые утром".

Особо затягивать нельзя: скоро пронзительным свистом о начале трапезы оповестит чайник. Опережаю его, как в американских фильмах, за секунду. Запиваю порошок половиной стакана холодной воды, всё как по рецепту. Второй половиной делюсь с цветами на подоконнике. Завтракаю. Приятная тяжесть в желудке наилучшим образом заряжает энергией на день, что бы там ни говорила реклама.

Одеться, не забыть контейнер с обедом (спасибо жене) и телефон, захватить мусор... Всё обычно, всё на автомате. Гашу свет, пошёл.

Автор: МатвейRJ

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.10.2015 13:09
Мотать страницу вверх