Какие добродетели Вы цените больше всего?

ИнфоТестовые задания → Какие добродетели Вы цените больше всего?

Добродетели, которые входят в мой список ценностей — это доброта, понимание, сочувствие. Эти 3 вещи, на мой взгляд, являются основой для создания истинной добродетели.

Каждая из добродетелей должна сопровождаться искренностью и человечностью. Ведь совершить доброе дело — это только половина поступка, основную часть занимает чистота помыслов. Только честные, светлые намерения могут стать основой для человеческой добродетели.

Понимание близкого человека, друга — становится важным сопутствующим фактором дружбы, построения взаимоотношений. Умение понимать, а не делать вид, что понимаешь — вот она добродетель, которая важна для меня.

Сочувствие — не «дежурные» слова, сказанные из уважения или жалости, а действия, подкрепленные искренностью слово выражений. Вот, что считаю настоящими добродетелями, которые ценю больше всего. Стремлюсь искать эти добродетели в людях и учусь придерживаться их на своем жизненном пути.

Считаю, что только познание и анализ помогают постичь суть человеческих поступков, заметить неискренность и отличить настоящую добродетель от «подделки».

Автор: Анна11001990

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.10.2015 13:09
Мотать страницу вверх