Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

Как обрадовать пожилого человека? Часто ли мы задумываемся над этим вопросом? Наверное, все-таки нет... Потому что пока молоды и здоровы, обычно заняты мы своими делами, семьей, карьерой. Не задумываемся о том, чем живут пожилые, хватает ли им всего? А ведь чаще всего проблема пожилого человека - одиночество.

Что можем сделать мы, чем помочь? Больше всего пожилые люди радуются именно вниманию. Поговорить с пожилой соседкой или соседом, предложить свою помощь, даже пригласть на чай, помочь отнести до дома тяжелые сумки, перевести бабушку или дедушку через дорогу. Все это будет очень приятно для пожилого, а главное, он поймет, что не брошен, не забыт.

Как же радуются люди преклонного возраста, когда искренне интересуемся мы о их самочувствии, а также, когда не забываем поздравить с праздинками. Не нужно забывать о пожилых, потому что им нелегко, ведь это сложный возраст! Уделяя свое внимание, время таким людям, мы продлеваем им жизнь хоть на чуть-чуть. Как приятно все же, когда грустные глаза начинают оживать...

Автор: ElinaU

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.10.2015 10:34
Мотать страницу вверх