Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Вопрос о том, что происходит с человеком и окружающим миром во время полнолуния, волновал людей на протяжении многих веков. Ранее считалось, что именно при полной луне обретают свою силу духи, оборотни, вампиры и иные мистические создания. Как не парадоксально, но некоторые личности и в настоящее время склонны верить в подобные легенды.

Современные ученые утверждают, что жизнь среднестатистического полноценного человека напрямую зависит от лунного календаря. В первую очередь, это мнение подтверждается переменами в самочувствии и общем состоянии организма во время полнолуния. Стоит отметить, что луна оказывает влияние на растения и животных.

Существует множество учений, которые непосредственно затрагивают тему полнолуния. К ним можно отнести эзотерику. Во время полнолуния, как правило, обостряются болезни. Эзотерика гласит о том, что болезнь – результат человеческих ошибок, которые необходимо обязательно устранить до следующей полной луны. Луна лишь предупреждает нас и заставляет вновь задумать над своим поведением.

Стоит ли верить в мистические рассуждения, или же все это является лишь плодом нашей бурной фантазии? Выбор остается за Вами.

Автор: Anastasisa

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 01.07.2012 22:25
Мотать страницу вверх