Как попадает начинка в карамельки?

ИнфоТестовые задания → Как попадает начинка в карамельки?

Карамельки – твердые снаружи, мягкие внутри. Простое лакомство, приносящее двойное удовольствие. Сладкая твердая оболочка и нежная сердцевина – подобно человеку, где за внешней оболочкой скрывается беззащитная душа.

Интересно, что у давно полюбившегося людям всех возрастов лакомства, есть своя история. Один мудрец, обучающий детей ораторскому искусству, был известен своим оригинальным подходом к образовательной системе. Вместо того чтобы рассказывать ученикам о том, как и что надо говорить, он выходил с детьми в сад, устраивался прямо на зеленую траву и долго рассказывал разные притчи, случаи из жизни, описывал природу. Потом, в качестве домашнего задания просил детей заучить отрывок из поэмы прямо под открытым небом, наслаждаясь природой и пением птиц.

Ученикам очень нравились занятия с этим мудрецом, и каждый хотел удивить его чем-нибудь. Одни старались говорить очень громко, другие расшивали костюмы для выступления золотыми нитями, третьи приносили учителю подарки, чтобы заслужить его благосклонность, и только один, самый бедный мальчик выучил совершенно другой отрывок и рассказал его так искренне и честно, что казалось сама природа затихла, слушая его.

Мудрец похвалил каждого из своих учеников и наградил сладким лакомством, сделанным из жженого сахара. Все радостно захрустели своими леденцами и только тот, самый бедный мальчик, выучивший отрывок из единственной книги, которая у него была, надкусив, обнаружил внутри вкуснейшую ягоду.

На многочисленные вопросы, посыпавшиеся на учителя о том, почему у него одного такая «особая» конфета, мудрец ответил: «Вы все отлично постарались и получили за это награду. Но лишь один из вас слушал свое сердце, а не слепо выполнял мое задание».

Именно так начинка впервые попала в конфетку, и, каждый раз, лакомясь такой сладостью неплохо бы вспомнить, что люди не бездушные стекляшки, живущие по правилам системы, а самые настоящие карамельки, прячущие за внешней оболочкой доброе большое сердце, готовое указать путь к счастью и гармонии!

Автор: iuko4ka

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.10.2015 07:17
Мотать страницу вверх