Какой рукой лучше размешивать чай?

ИнфоТестовые задания → Какой рукой лучше размешивать чай?

Задав людям вопрос «Какой рукой лучше размешивать чай?», можно услышать разные ответы. Кто-то скажет, что лучше правой, кто-то поумничает, что всё зависит от того, правша ты или левша. И все по-своему будут правы.

Как в любых загадках на логику, ответ не будет лежать на поверхности, нужно немножко пораскинуть мозгами. И если копнуть глубже, поразмышлять, то можно прийти к выводу, что размешиваем чай мы далеко не рукой, ведь так? Я, конечно, не могу утверждать на все сто процентов, но вряд ли кто-то осмелится на такое. Поэтому ответ просится сам собой – чай лучше размешивать ложкой. Чайной, десертной, столовой - на вкус и цвет, как говорится. Так что перемешивать лучше напиток той рукой, в которой ложка. Ну а если она в обеих руках, то какой человеку будет удобнее.

Мы часто задумываемся над такими незамысловатыми загадками, но бывает так, что ответ таится в самом условии, требуется всего лишь задуматься хорошенько. Если кто-то задаёт заковыристые вопросы типа «Чем заканчивается день и ночь?», ищите сразу подвоха в условии, и оно тут, однозначно, есть! Ведь день и ночь заканчиваются мягким знаком. Правильно?

Автор: iamanastas

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 29.10.2015 07:17
Мотать страницу вверх