Что такое милосердие?

ИнфоТестовые задания → Что такое милосердие?

Современный человек чаще всего занят собой. Саморазвитие, личностный и карьерный рост, повышение рейтинга... В век, когда на первый план выходит собственное мнение и "Я" (что наверняка понравилось бы Канту), бывает трудно вспомнить о ближнем. Причем в нашем понимании этот ближний - обязательно член семьи или друг. На самом же деле, все люди вокруг невероятно нам близки, только в обществе 21 века грани почему-то не стираются, а выстраиваются.

Любовь к ближнему есть милосердие. Мгновения. когда ты ласковым взглядом останавливаешься на лице грустного человека и улыбаешься ему, вызывая улыбку в ответ. Секунды, когда ты останавливаешься у бродяги, просящего милостыню. Минуты, когда ты переводишь пожилого человека через дорогу и просто желаешь ему хорошего дня. Часы, когда ты приезжаешь к дальним родственникам и просто помогаешь по дому, а затем выслушиваешь истории из их молодости за чашкой чая с малиновым вареньем. Годы, когда ты просто так звонишь маме, спрашиваешь о делах и здоровье, а в субботу непременно завезешь что-то вкусное, чего она себе позволить не может.

Милосердие - это то, что отличает нас от варваров. То, благодаря чему человечество живо и продолжает развиваться. Берегите в себе это теплое чувство, и оно обязательно вернется вам от других!

Автор: Nonsadnesss

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 28.10.2015 21:55
Мотать страницу вверх