Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?

ИнфоТестовые задания → Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?

Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?

Да, собственно, почему? Почему кошка выживает, а человек, упав с огромной высоты, не выживает (случаи чудесных спасений в расчёт не берём)? Уверена, именно вопрос "внезапной смертности" человека превалирует в нашем подсознании, когда мы интересуемся кошачьими падениями. Ведь, если бы человек обладал талантом падать с балкона 9 этажа, вставать и, почесывая место удара, преспокойно продолжать свои насущные дела, нас бы не особо интересовало, почему кошки умеют то же самое. Также, как нас не шибко удивляет способность кошек спать с утра до позднего обеда, наедаться до треска кошачьего пуза, презрительно смотреть на никчемный люд. Всё это мы умеем и сами, порой даже лучше усато-когтистых. А вот выживать, упав с высоты не умеем. С огромной высоты. С малой, будучи веселыми, некоторые всё же навострились и уже имееют в послужно-попрыжном списке немалое количество прыжков.

Второй "вопрос за кадром" - почему способностями бэтмена и человека-паука обладает именно кошка, а не какое-либо другое животное. Ведь нас, опять же, не очень волновал бы сей факт, кабы вся фауна оставалась целёхонька, свалившись с небоскреба. Но ведь именно кошка.. В чем же кошачий секрет?..

Естественно, любой биолог/зоолог/среднеэрудированный индивид/ученик 7 класса может нам поведать об особенностях строения тела кошки в целом плюс её костей и лап в частности. Присоединится физик, расскажет кое-что из аэродинамики, объяснит нам этим сей феномен и будет таков. Но ответ такого плана разрушит весь ареол таинственности представителя семейства кошачьих. Всё таки есть нечто сверхестественное в кошкиной неуязвимости. Необычные они ребята, эти кошки, поэтому и ответа хочется необычного. А посему оставим вопрос открытым. Не нам разрушать кошачий имидж.

У ведических мудрецов, поклонников идей реинкарнации, бытовало пожелание: "Да родиться тебе кошкой в доме хорошего хозяина". И вправду, завидное положение. Весь день спишь, человек тебе прислуживает, кормит, гладит, когда подпустишь, а станет скучно, - пролетишь с другом пару сотен метров, и целый-невредимый снова ляжешь спать, чтобы проснуться и поесть.

Автор: Nina Khramova

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.10.2015 21:51
Мотать страницу вверх