За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

Я люблю русский язык за его размах. В нем столько разнообразия, что человеку, не владеющему им, легко потеряться и заблудиться. Русский язык напоминает русскую душу. Он такой же непредсказуемый, но при этом богатый и наполненный смыслом.

Я люблю русский язык за его сложность. Говорят, что русский язык – самый сложный язык в мире. Наверное, с этим можно согласиться, так как иностранцу, порой, трудно привыкнуть к его многообразию и многогранности. Тем не менее, в этой сложности и заключается вся его прелесть. Великий язык не может быть простым.

Я люблю русский язык за то, что он является родным для меня языком. Нет ничего более значимого и ответственного, чем чувство гордости за то, что являешься носителем великого языка. Быть носителем языка Пушкина, Есенина и Маяковского – огромное счастье, которое ни с чем несравнимо.

Я люблю русский язык за его эмоциональность. Ни на одном другом языке нельзя выразить такую гамму чувств и ощущений. Только на русском языке можно так красочно и правдиво описать любовь, страсть, нежность.

Я люблю русский язык за его стойкость. Он не исчез вопреки самым разнообразным обстоятельствам. Он пережил вместе с русским народом множество войн и потерь, тысячи испытаний, но, ни одно из них не заставило русский язык исчезнуть.

Автор: sinxrofaza

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 28.10.2015 07:50
Мотать страницу вверх