Когда вы в последний раз ходили в баню?

ИнфоТестовые задания → Когда вы в последний раз ходили в баню?

Эх, как же давно это было...

Самые светлые воспоминания о походах в баню всплывают из далекого детства.

Жила моя семья тогда в частном домике, где рядом стоят похожие маленькие строения, и все друг друга знают. Всей семьей мы отправляемся через калитку в заборе к соседям (свою баню построили намного позже). Ах, что это была за баня!!! Каменка, от которой пар идет под потолок стоит только одной глупой капле попасть на нее, полки, пышащие жаром, что невозможно сесть на них.

Но больше всего я любил посиделки после бани. Домой разгоряченным идти было нельзя, поэтому все садились за круглый стол, пили обязательный очень горячий чай с пирогом или булочками. Таких пирогов как соседка баба Маруся никто никогда не готовил Да и бани такой же родной, горячей я не припомню. А потом укутавшись мы пробирались сквозь калитку обратно домой и ждали следующей недели и похода в баню.

Бабы Маруси нет в живых, ее семья переехала на ПМЖ в Америку, дом мы продали и живем в квартире. А в современных квартирах сплошь ванны да души, и негде отдохнуть человеку телом, а главное душой. Поэтому в бане я был в далеком детстве

Автор: Zarina_0009

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 28.10.2015 07:13
Мотать страницу вверх