Как вы заработали свои первые деньги?

ИнфоТестовые задания → Как вы заработали свои первые деньги?

Свои первые деньги я заработала тем, что убирала подъезд многоэтажного дома. Тогда мне было 14 лет, и, при весьма хрупком телосложении, таскать за собою полное ведро воды, которую после каждого этажа было необходимо сменить, плюс швабру с тряпкой было тяжело первое время. Но я не принимала помощь со стороны, поскольку мне хотелось абсолютно честно заработать ту сумму, что мне предложили за уборку подъезда.

Люди, встречавшиеся мне во время работы, реагировали на меня по-разному: некоторые, преимущественно старшего поколения, улыбались и хвалили меня, видимо, полагая, что я делаю это добровольно и безвозмездно; мои сверстники были удивлены характером моей первой работы, она казалась им грязной и низкооплачиваемой. Но, в целом, работа была тихой и спокойной. Ни на что не отвлекаясь, я приспособилась управляться с уборкой подъезда за полтора часа.

Проработав три месяца и накопив нужную сумму на желанные тогда вещи, я ушла с этой работы, поскольку более не видела в ней необходимости. Приобретённый опыт научил прежде всего относится с уважением к труду уборщиц и дворников, а также тому, что любой труд является важным и достоин уважения.

Автор: Sandrovaya

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 28.10.2015 02:00
Мотать страницу вверх