Что такое страсть?

ИнфоТестовые задания → Что такое страсть?

Во все времена можно было найти людей, совершающих великие и немыслимые поступки во имя какой-то одной идеи, цели. Всех этих людей объединяет одно – страсть. Одним движет страсть к спорту, другим – к азартным играм, третьим – к путешествиям…

Страсть всегда была одним из сильнейших мотиваторов человечества. Если вы не можете заставить человека что-то делать, найдите его страсть и помогите понять, как его деятельность в нужной вам области способствует утолению его страсти, и вы его не узнаете: вам еще придется останавливать его.

Есть, конечно, и негативные стороны страсти. Они заключаются в ослеплении человека, в неконтролируемости его действий. Не только подвиги, но и преступления многие были совершены под влиянием страстей. Причем, обратите внимание: "движимый страстью" и "влекомый страстями" – два понятия, которые могут быть отождествлены, но первое, все-таки, имеет положительный оттенок, а вот второе – как раз негативный, ослепляющий.

Чаще же всего под страстью подразумевается очень сильное влечение к чему-то или кому-то, влюбленность. И именно в связке с любовью и проявляется страсть.

Много еще суждений существует о страсти, как негативных, так и положительных или нейтральных. Но какой бы стороны вы не держались, надо помнить, что жизнь в этом мире порой была бы невозможна без страсти!

Автор: Leoben Conoy

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 27.10.2015 22:14
Мотать страницу вверх