В вас есть загадка?

ИнфоТестовые задания → В вас есть загадка?

Иногда смотришь на человека и думаешь: что там внутри, за этими глазами, являющимися "зеркалом" души. В каждом ли из нас есть загадка? Или это удел избранных?

Однажды мне довелось близко сойтись (вынудили обстоятельства) с человеком, которого я считала неинтересным для себя, Каюсь, был даже элемент высокомерия в моём отношении к нему. Почему "каюсь", да потому что с великим стыдом убедилась, насколько глупы и преждевременны были мои поверхностные суждения о личности моего знакомого! Передо мной развернулся удивительный мир идей, мыслей, чувств этой тонко чувствующей натуры. И я с удивлением думаю: как я могла не замечать этого? Возможно, потому, что нас привлекает шум, вызов, суета... А тишина пугает, потому что заставляет остановиться и задуматься. Так вот, этот человек был тишиной - ему не нужно было никому ничего доказывать, оправдываться, он сам был целый мир, не с одной, а целым сонмом загадок.

Вот и получается, что судить о другом - занятие неблагодарное, можно легко и опростоволоситься. А загадок...загадок полно во всех.

Автор: Tat8

Оценка: 2

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 27.10.2015 22:11
Мотать страницу вверх