Как избавиться от лени?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от лени?

Для меня самой этот вопрос актуален. Как человек, родившийся и растущий на сломе двух эпох, я на себе испытала двунаправленность и разорванность повседневности. Подумайте только: с одной стороны - великое и ужасное слово "надо", прививаемое нам с пелёнок; с другой же стороны - свобода выбора, о которой кричат буквально на каждом шагу. Разрыв шаблонов, правда?

А ещё это очень благотворная атмосфера для развития её Величества Лени. Это очень коварная дама - так заманит в свои сети, опутает, что и опомниться не успеешь. А если ты ещё и сам не понимаешь, куда тебе идти... Чего я уже только не перепробовала: и составление списков дел, и привлечение в свою жизнь людей, обладающих жизненно необходимым для меня навыком "волшебного пенделя", и изучение новейших психотехник - и всё впустую.

Я просто путём проб и ошибок пришла к выводу, что по-настоящему творческий человек никогда не сможет работать из-под палки и от звонка до звонка. Я старалась, скрипела зубами, мучилась, но терпела (целых три года терпела), а потом плюнула на всё и сбежала. Взяла и сбежала из школы в театр: туда, где я могу заниматься Творчеством, где я отвечаю исключительно за себя, а не за чужих детей. И знаете, вопрос с ленью отпал сам собой.

Если человек занимается тем, что действительно любит, то ему любое дело по плечу. Сразу появляются и идеи, и силы, и вера в себя и в светлое будущее, как бы не сопливо это звучало. Попытайтесь просто услышать себя. Не тратьте бесценные годы впустую, дайте себе возможность дышать полной грудью!

Автор: liono4ka

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.10.2015 22:02
Мотать страницу вверх