Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

Как можно обрадовать пожилого человека?

Для любого пожилого человека необходимо внимание, желание выслушать, уважение и забота. Очень часто пожилым людям не с кем поговорить. А ведь старики очень любят, когда прислушиваешься к их советам и благодаришь их за какую-либо информацию. Бывает, что рядом с ними нет таких людей, кто бы мог поинтересоваться здоровьем и спросить, а может нужна помощь.

Мы молодые, полные сил, у нас впереди вся жизнь, и порой трудно понять, что у пожилого человека уже не так много впереди, и надо просто выслушать его, помочь. Ну разве трудно ответить или сказать спасибо за заботу, даже если она не нужна. Просто ради того, чтобы бабушка или дедушка успокоились и были счастливы за внука или внучку. И не чувствовали ненужность и одиночество. Не хочется говорить, что это наш долг. Слово «долг», на мой взгляд, неправильное. Это не долг, а любовь и доброта. Порой о наших поступках по отношению к пожилым людям приходится жалеть, хочется все исправить, но бывает поздно. Очень жаль, что современная молодежь чаще всего игнорирует стариков. Например, поведение подростков в общественном транспорте. Молодые сидят и не думают даже уступить место пожилому человеку. Уважение, почет и забота о старших – это те качества, которые необходимо воспитывать в каждом ребенке с детства. Надо быть внимательным к своим близким людям, не оставлять их в одиночестве, болезни и горести.

В заключение хочется сказать, что немного любви, тепла и заботы может дать своим пожилым близким каждый. Главное – успеть это сделать, чтобы не жалеть потом о своих поступках. Не нужно забывать, что все мы будем когда-то в таком возрасте. Я обращаюсь ко всем людям нашей необъятной Родины. Не оставайтесь равнодушными. Уважайте пожилых людей!

Автор: Lena Trefilova

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 27.10.2015 21:18
Мотать страницу вверх