Кем вы хотели быть в детстве?

ИнфоТестовые задания → Кем вы хотели быть в детстве?

Кем я хотела стать в детстве... Совсем недавно моя младшенькая объявила, что будет стеклодувом. Что ж, после того, как старшая стала тренером по конному спорту, меня трудно удивить нестандартным взглядом на выбор профессии. Как же современные дети отличаются от моего поколения! Мы с разных планет! Нет, не враждующих, просто разных! Все мои друзья в детстве дальше врача или инженера список профессий и не представляли. Я не была исключением, только список мой содержал только один пункт.

Хорошо помню послеобеденные часы, когда после вкусного бабушкиного обеда все разбредаются предаться сытой дремоте (сейчас я так себе представляю жизнь в дореволюционных усадьбах), а я иду к себе в комнату, предвкушая неторопливую, уже продуманную игру. Вот зайка Кочерыжка, садись-ка, дружок, за столик, а ты, кукла Аня, примостись рядышком Мишка Потапка, не обижайся, разве в паровозике плохо сидеть? А где вязанный мамой пупс Алешка? Вот же он, под стулом! Вылезай! Пора учиться!

Да, именно тогда началась моя педагогическая карьера. Именно тогда я как-то сразу поняла, что другого пути для меня не существует. Именно тогда я уже взращивала в себе Учителя!

Перечитываю написанное... Как-то банально: и профессия, и путь к ней (без каких-то видимых усилий). Но, поверьте на слово, вот уже почти три десятка лет я счастлива так, как могут быть счастливы дети: они верят, что мечты сбываются. Они верят, а я -знаю!

Автор: Анастасия Мартынюк

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 27.10.2015 19:48
Мотать страницу вверх