Черта характера, которая вас привлекает?

ИнфоТестовые задания → Черта характера, которая вас привлекает?

Люди такие разные. Каждый человек — скопление черт характера, взглядов, эмоций. И среди этой всей неразберихи мы находим тех людей, с которыми нам хорошо. Довольно удивительно, если призадуматься.

Есть одна черта, которая объединяет всех людей близких мне и занимающих значительное место в моей жизни. Это искренность. Пусть человек радикально других взглядов, но зато он искренен в них. Он не будет лживо льстить тебе. Может он застенчиво намекнет, а может скажет прямо в лицо, но он сделает это так, чтобы его мысли не расходились с его словами.

Искренний в своих словах и мыслях человек в наше время редкое явление. Так уж получается, что кругом, с детства, нас окружает ложь во всех её проявлениях. А повзрослев, порой уже трудно разобраться действительно человек говорит то, что думает?

Неискренность всегда произрастает из эгоизма. Эгоизм — неотъемлемая часть человека, но если его постоянно подкармливать, то он может перерасти самого человека. А дальше такой эгоизм пойдет на любые ухищрения, лишь бы угодить себе.

Поэтому искренность я считаю одной из самых важных человеческих черт. Она не дает людям преступать через свою человечность.

Автор: LimonNight

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 27.10.2015 18:16
Мотать страницу вверх