Для чего нужны знаки препинания?

ИнфоТестовые задания → Для чего нужны знаки препинания?

Знаки препинания.... Русский язык один из самых сложных на планете. Знаки препинания необходимы нашему языку (да и не только нашему), что бы понимать друг друга. Правильно прочитать текст, предложение, в нужной интонации, с правильными эмоциями помогут нам только эти закорючки. А ведь многие люди делают ошибки в написании текстов, и даже в произношении!
С помощью запятых, точек, восклицательных и вопросительных знаков мы делим текст на предложения, придаём ему эмоциональный окрас. Разделяя слова между собой с помощью пауз в устной речи, на письме делаем это запятыми и точками.

Как в той сказке: "казнить нельзя помиловать". Запятую можно поставить между любыми словами, но как изменится смысл! И, ведь правда, когда-нибудь эти маленькие, скромные знаки, о которых мы порой не задумываемся, могут очень помочь нам (или спасти жизнь).
Очень важно быть грамотным и не забывать о маленьких, скромных, но таких важных знаках - знаках препинания, ведь с ними наша речь становится ясной точной и выразительной!

Автор: zwetk

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 27.10.2015 16:13
Мотать страницу вверх