Как вы изменились за последние 5-10 лет?

ИнфоТестовые задания → Как вы изменились за последние 5-10 лет?

Сегодня мне исполняется 21 год. Уже совсем взрослый. И совсем другой.

Ровно 5 лет назад в свой день рождения я был недоволен. Опять всё внимание ко мне, опять все поздравляют, опять никак не оставят в покое. Куча родственников, подарков, торт. Моя кислая мина впитывала в себя всю радость, излучавшуюся окружающими и не выпускала её обратно.

Тогда я закрывал глаза и мечтал о том, как я буду жить один. Перееду от родителей, буду сидеть дома, работать удаленно, получать на минимальное проживание и буду счастлив. Что за социопатия тогда в меня вселилась? Даже не знаю, откуда она взялась. Родители старались воспитать меня нормальным человеком общество и вроде бы всё у них получалось, но что-то пошло не так. Чрезмерное внимание пробило брешь в подростковом разуме, и силясь её закрыть, разум заградился от самого общества.

В то же время, я совсем не хотел расстраивать своих родителей. Через 2 года я поступил в инженерный институт, который выбрала мама. Её лицо было полно счастья, когда она смотрела, как сын, закончивший школу с золотой медалью, получает свой студенческий билет. Впрочем, моё лицо тоже выражало удовлетворение, ведь теперь я буду жить один.

В университете я проучился год. Относительная свобода посещения сыграла свою губительную роль, и я перестал ходить туда вообще. Родители в шоке, слёзы, мольбы. Теперь меня должны забрать в армию.

Где-то тут я начинал понимать, что что-то делаю в своей жизни не так. Поскольку армия представлялась тем ещё адом для такого асоциального человека, я смог доказать призывной комиссии свою несостоятельность в плане военной службы.

Теперь я живу жизнью, о которой мечтал 5 лет назад. Я работаю, сидя дома. Раз в месяц выбираюсь для встречи с друзьями. Раз в месяц мама звонит узнать, изменилась ли моя жизнь. Раз в месяц наступает день, когда хочется рыдать от того, что всё пошло так.

Я повзрослел и проклял себя за то, что привел себя к такой жизни. За то, что потерял ритм жизни, радость наслаждения общением, поскольку оградился от всех.

И знаете, что странно? 5 лет назад я хотел что-то изменить и двигался вперед к своей цели. Теперь я инертное существо, которое плывёт по течению. Даром, что не тонет.

Автор: ezhipodsolnuhi

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 27.10.2015 15:28
Мотать страницу вверх