В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

ИнфоТестовые задания → В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

Сбылась ли моя мечта? Как ответить на этот вопрос односложно? Скорее, да и даже не одна. Много лет я искала себя в разных отраслях, иногда мне казалось, что вот оно, то, главное для меня. Проходило время и выяснялось, что это очередная ошибка, мираж. Жизнь быстротечна, очень обидно тратить ее впустую. И только теперь, у меня появилась счастливая возможность заниматься тем, что по-настоящему мне нравится. Рассказывать о том, что я чувствую, о чем думаю, делиться своими переживаниями с людьми. Я могу веселиться и фантазировать придумывать новых героев и описывать настоящие истории из жизни. Мои родные люди моя семья поддерживают меня (и даже хвалят!). И с вами я хочу поделиться одной историей, которая, и придумана и нет одновременно. Наберитесь терпения и дочитайте ее до конца. Очень надеюсь, что она вам понравиться.

. Музыка дождя

Весна.

Детство Топ, топ,... Маленькие ножки весело бегут по проселочной дороге. Над головой невероятно синее небо, а вокруг поле, в котором столько милых разноцветных "счастий". Колокольчик наклонил свою голубю головку и что-то шепчет кузнечику, который спрятался в траве. Веселый, зеленый «скрипач» только закончил наигрывать последнюю свою песенку и остановился послушать новости, а рядом, совсем рядом, ромашка, покачивает головой в такт ветерку, а там еще одна, и еще. Море зелени и цветов, и все это ее, и твое, и наше. ВСЕХ. Ласковое утреннее солнышко нежно гладит по белокурой головке смешную, веснушчатую девчушку. Белое платьице в красненький горошек мелькает среди зеленой, малахитовой травы и веселый смех несется вперед и вперед, радостно сообщая живущим на земле о том, что счастье - вот оно, здесь. Оно большое, огромное, его хватит всем, всем стоит только протянуть руку и оно - счастье сядет на ладошку и никогда больше ее не оставит, никуда не улетит. И так будет всегда! В этом твердо уверена бегунья. Мама и папа рядом, а мир так прекрасен! Откуда-то прилетела тучка. Маленькая и игривая, как ее подружка на земле, чуть прикрыла собой солнышко. И вдруг на землю начали падать крупные капли весеннего дождика. Искрящиеся алмазы скатываются с изумрудных листьев, легкий шум воды, дуновенье ветерка напоминает что-то еле-еле уловимое. Вальс? Фокстрот? Польку? А дождь набирает силу, становиться все настойчивей. И вдруг легкая, невесомая музыка превращается в марш. Капли барабанят по земле, траве и листьям. Шлепают по плечу папу, легонько постукивают по рукам и лицу маму, словно подгоняя взрослых спрятаться, укрыться где-то. И только маленькая, веселая и очень отважная девочка радостно смеясь и тихонько повизгивая от восторга, не боится ни грозы, ни грома, ни дождя. Счастье. Такое абсолютное счастье возможно, когда тебе совсем мало лет. Ты можешь все, ничего не боишься, все тебе по плечу. Мир полон разных «музык». Музыка ветра и солнца, деревьев и дождя, музыка сверчков и птиц. Все, что окружает тебя - это музыка. Ты слышишь ее, не делая усилий, она просто живет вокруг тебя, в тебе, потому, что маленький человек самая главная и самая прекрасная в этом мире музыка.

ЛЕТО

ЮНОСТЬ

На улице дождь. Летний дождь сильный и длинный, такой длинный что, кажется, он будет идти вечно. Где - то звучит Вивальди, а на подоконнике, прильнув к окну, сидит печальная, задумчивая девушка. Капли стекают по стеклу, и напоминают слезы. Да они почти плачут вместе - девушка и дождь. Шум воды рассказывает историю о том, что все будет хорошо. Тот, о ком она печалится, думает о ней, признается ей в любви. А дождик, как может, старается перевести это признание на понятный девушке язык. Лето давно правит в городе и диктует свои условия. Сегодня оно захотело порадовать людей грозой. Быстрой, порывистой, как молодость в 16 лет. Только девушке на подоконнике не до веселых игривых переливов на улице. Ей нет никакого дела до громовых раскатов литавр, альтов и виолончелей, доносящих буйную мелодию летнего дождя из соседней комнаты. Ей ни до чего нет дела… И вдруг что-то изменилось в одно мгновенье. Мир из серого стал разноцветным. Вода, стекая по стеклу, заиграла всеми мыслимыми и немыслимыми цветами, а капли превратились в драгоценные жемчуга. Радуга поднялась и встала ярким мостом над домом и двором, в котором появился ОН. Что нашептывал им дождь? Никто и никогда не узнает. Самая замечательная музыка дождя окружала пару молодых людей, которые не видели и не слышали ничего вокруг. Смывая с лица сомнения и печаль, струи дождя смеялись вместе с влюбленными, ветер шевелил их волосы, осушая ее последние слезки с их щек. А из окна продолжал звучать вечный, романтичный Вивальди……

Осень.

Зрелость

"Обрываются речи влюбленных, улетает последний скворец, целый день осыпаются с кленов силуэты багровых сердец…. Что ты осень наделала с нами? В красном золоте стынет земля….».

Тихонько напевая, по дорожке идет женщина. Осень. По листве деревьев тихо шелестит дождь. Он идет почти неслышно, как будто убаюкивая, навевая воспоминания. Что-то светлое промелькнуло в глазах и улыбке незнакомки. Она еще молода, но уже многое видела, многое пережила. И сейчас под тихий шепот дождя, прислушиваясь к его музыке, она явственно увидела перед собой пробегающую мимо, в зеленое-презеленое поле, веселую девочку в белом платьице в красный горошек. Маму, всю мокрую от весеннего ливня, весело смеющегося папу… Это было как будто вчера, а сегодня она идет на праздник осени к внучке. Дождик стучит по крышам домов, по еще не опавшим листьям и навевает, навевает воспоминания. Ей очень не хочется спешить. Медленно никого не замечая вокруг, женщина идет по аллее. Вдруг прямо перед лицом, повинуясь порыву осеннего ветра, промелькнул ярко-красный клиновый лист. Он был так близко, что женщина вздрогнула и остановилась проводить его взглядом. Послышались чьи-то торопливые шаги, и глаза женщины закрыли теплые мужские ладони. Она мягко улыбнулась, снимая с лица руки того, кто уже много лет был ее любимым, другом. Тогда, много лет назад, стоя во дворе под летним неистовым дождем, из воды и музыки Вивальди они пообещали никогда не расставаться. Любящим слово держать не трудно. Напротив, это легко, как дышать, или жить. Взявшись за руки, они вместе, медленно, словно в такт падающим каплям, продолжили свой путь. Воспоминания одни на двоих. Что может быть трогательнее?

Зима

 Кто-то может сомневаться бывает ли зимой дождь. Только она, стоя у окна, знает точно - дождь бывает в любое время года. Что такое снег? Вода. Что такое дождь? Вода. А что такое слезы? Вода. Она стоит у окна, в доме тихо, а на улице идет не то снег, не то дождь. Капли стучат по подоконнику в ритме стука ее сердца, и этот ритм звучит на весь дом, его биение слышит весь мир. Большое, большое сердце, утешаясь покоем, не может не трепетать от одной лишь мысли о том, что скоро тишину сменит гул веселых голосов, а ее жизнь опять наполниться смыслом. Она стоит у окна и просит дождь не падать на землю. Капли, большие своенравные капли, повинуясь воле любви, словно возвращаются назад к небу, унося с собой ее просьбы о счастье, для тех, кого она любит больше жизни. Она слышит гул голосов, шум приближающихся шагов, видит веселые, смеющиеся лица. Слезы высыхают сами собой, годы убегают прочь, проходит усталость, а сердце молодеет с каждым ударом. Счастье возвращает силы. Огромное счастье, заполняет мир, дом, ее целиком и уже нет места в душе печали. Тихое счастье?! Нет, ничуть не бывало! Оно молодо, задорно, шумно и бесшабашно. Веселые и уставшие близкие засыпают ее вопросами, одновременно, все хором докладывают о том, как прошел день. Ей радостно в этом водовороте. Душа поет, и эта благодарная песня несется ввысь сквозь непогоду, снег, ветер. На улице бушует, злиться, и метет метель. Она воет, плачет, но плачет от зависти. В этом доме нет места одиночеству. Не может быть одиноким человек там, где его любят, ждут, о нем молятся, в него верят. Удивительный художник природа. С огромной палитрой невероятных красок и неуемной фантазией. В ее распоряжении мелодии, которые звучат иногда тихо и задумчиво, а иногда весело и бравурно. На свете множество счастливых людей, которые слышат наигрыши природы. И только немногим дано счастье и умение язык жизни переложить на язык музыки, понятный всем Дождь, снег - это звуки падающей воды, это песня жизни, которая так быстротечна, но так прекрасна.

Зима окончилась.

Весна.

Топ, топ, топ…

 

Конечно, я не уложилась в количество вышеозначенных знаков, но мне очень хотелось, что бы вы поняли меня до-конца. Очень хочу писать, надеюсь на банальное графоманство мои рассказы не похожи.С уважением Елена.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 30.06.2012 15:14
Мотать страницу вверх