Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

ИнфоТестовые задания → Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

Неисповедимы пути Господни. Вот на кой, простите, черт, молодая женщина с высшим образованием, статусной работой и вполне успешной личной жизнью вдруг решила поэкстремальничать?

Прогуливаясь жарким летним днем по развлекательному парку небольшого израильского городка, я наткнулась на один весьма любопытный аттракцион. Сооружение представляло собой две мачты высотой с десятиэтажный дом, между которыми был натянут канат в виде детских качелей. На страховочных тросах одним рядом привязывали троих людей и поднимали на довольно приличную высоту. После определенного сигнала, вся компания, дружно визжа, лихо скользила по канату к другой мачте. Море, море восторга!

Вполне допускаю, что теория Дарвина не совсем верна и в моих предках числился какой-нибудь гордый орел, иначе откуда такая тяга к небу? В общем, решилась...

Волею случая, я оказалась в центре троицы. Пока шел инструктаж на смеси иврита и английского, я судорожно проверяла крепления страховки, очнулась, когда земля стала в прямом смысле уходить из-под ног. Нас подтягивали к вершине, как флаг на флагштоке. Сначала было интересно, но в процессе подъема вдруг полезли мысли о бренности бытия. И вот мы достигли пика. Висим одну минуту, вторая пошла, инструктор кричит, соседи что-то объясняют. Наконец, сосед справа дотянулся до моей крепежной системы и мы рухнули вниз! Пока летели к земле, я выучила несколько слов из ненормативной лексики израильтян и слегка оглохла, причем от собственного визга. По канату мы перелетели ко второй мачте, едва не касаясь земли, потом скользнули назад, потом опять вперед, так и качались, постепенно останавливаясь.

С несколькими седыми волосками отлично справился Лореаль колор, дрожь в коленях усмирили пара рюмок коньяка, охрипший голос восстановился на третий день, но осталась мечта. Надо только парашютный клуб найти и внимательно слушать инструктора.

Автор: fantaziya22

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.10.2015 10:47
Мотать страницу вверх