Могли бы вы стать супергероем?

ИнфоТестовые задания → Могли бы вы стать супергероем?

Ещё в раннем детстве, листая комиксы, я с восхищением погружалась в загадочный и таинственный мир супергероев: женщина-кошка, человек-паук, Бэтмен, Супермен… Список моих кумиров может продолжаться долго. Что ж, мне двадцать, а я всё также млею от мыслей о том, как бы здорово было обладать какой-нибудь сверхспособностью, и с нетерпением жду очередных кинокартин от Marvelи DC.

Пару лет назад на вопрос «Могли бы вы стать супергероем?» я бы с уверенностью ответила «ДА». А что сейчас? Сейчас однозначного ответа я дать не могу. Пропали амбиции? Погас интерес к чему-то необычному? Нет. Просто с возрастом начинаешь понимать – чем больше ты имеешь, тем большая ответственность падает на твои плечи. Представим ситуацию: однажды летним утром я просыпаюсь и, вуаля, умею читать мысли! Не буду лукавить, первое время эта штука мне покажется крайне полезной: никакого лицемерия, видишь людей наизнанку, больше никто не сможет тебя обмануть. Но, что потом? Потом, вероятно, я начну разочаровываться во всём мире. Согласитесь, не существует идеальных людей. Хоть раз в жизни, но каждый из нас думал о ком-то плохо. И вот я, знающая обо всех ваших сокровенных и, возможно, не самых приятных мыслях, сижу дома в четырех стенах, пытаясь скрыться от голосов в моей голове… Да, такая перспектива мне явно не по душе. Данную аналогию можно провести с любой сверхспособностью: везде есть свои плюсы и минусы.

Резюмируя, хочется сказать: мечтать можно о чём угодно, но всегда необходимо задумываться о последствиях. Быть человеком, обладающим какой-либо способностью, ещё не значит быть супергероем.

Автор: Дарья Прохорова

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 26.10.2015 18:25
Мотать страницу вверх