За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

Я люблю русский язык за его сложность, неповторимость, свободу выражения, тонкость. Ни один язык в мире не содержит столько нюансов. Ни один язык в мире не способен так точно передать весь спектр чувств, эмоций, состояний. Иностранцы часто говорят, что наш "великий и могучий" звучит очень серьезно. И не зря – более половины мировых открытий и изобретений создано русскими.

В русском языке сохранилась некая образность, душа и яркость. Величайшие шедевры литературы написаны именно на нем. За последние годы западные страны снимают все больше фильмов по мотивам российской классической литературы. Русская классика вообще очень популярна в мире.

Я очень люблю петь. Многие говорят, что наш язык немузыкален. Я так не считаю. Да, в нем больше букв, чем в международном английском и слова выговорить сложнее, но он очень красив. И своеобразен. Я могу передать эмоции в песне, могу интонацией, смысловыми ударениями, частицами передать самую суть песни. Особенно если я пою композицию на стихи классиков. Песня расцветает. Я проживаю ее на сцене благодаря русскому языку.

Еще я люблю писать дневники. И снова он помогает мне в этом – свободный и яркий русский язык. В нем столько слов для одного состояния, для одной мысли. Для любого события и любого человека. Я могу описать ВСЁ. Любой взгляд, любой сон, любое действие. Каждый оттенок.

Русский язык с каждым днем становится все популярнее. Я называю его языком будущего. Я верю, что он охватит все больше и больше расстояний, и со временем на нем заговорят все люди земного шара.

Автор: Ольга1203

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 26.10.2015 16:35
Мотать страницу вверх