С каким известным человеком вы хотели бы встретиться?

ИнфоТестовые задания → С каким известным человеком вы хотели бы встретиться?

Спросите меня, с каким известным человеком я хотела бы встретиться, и я без раздумий отвечу: с Петром Ильичом Чайковским.

Разве это не удивительно: познакомиться с одним из величайших композиторов? С гением, чьими произведениями восхищается весь мир. По статистике, каждую минуту в разных уголках земного шара звучит музыка П.И. Чайковского. А его «Лебединое озеро» считается самым известным балетом.

Мне важно и то, что Чайковский был человеком с удивительно доброй и чуткой душой. Маленьким мальчиком он не мог спокойно пройти мимо бездомного котёнка. Будучи взрослым до слёз восхищался красотой природы. Пётр Ильич отличался глубокой любовью ко всему живому. Мне кажется, что ею пронизано каждое его произведение.

Для меня Чайковский ещё и пример человека, который остался верен своей мечте. Он с детства мечтал о музыке, но по воле родителей выучился на юриста. Целый год работал в министерстве Юстиции. И всё же не побоялся променять сытую жизнь чиновника на сложный путь музыканта. Поступая в Петербуржскую консерваторию, Пётр Чайковский понимал, что, может быть, обрекает себя на нищету и бесславие. Но судьба рассудила иначе. Всякий раз, когда руки опускаются, а мечта кажется недостижимо далёкой, я вспоминаю Чайковского, и делаю шаг вперёд.

Эта встреча никогда не состоится. Но если бы мне подарили такой шанс, я бы сказала Петру Ильичу Чайковскому спасибо. Спасибо за Вашу великую музыку. За доброту, звучащую в ней. За то, что в трудные времена она даёт мне веру в себя и свою мечту.

Автор: Элейн

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 26.10.2015 14:12
Мотать страницу вверх