Чем занимается SEO-копирайтер?

ИнфоТестовые задания → Чем занимается SEO-копирайтер?

SEO-копирайтеры - одни из ключевых специалистов на современном рынке. Но многие обыватели весьма смутно понимают, что такое SEO-копирайтинг. Это один из тех терминов, который практически ни о чем не говорит, кроме того, что мы безнадежно отстали от времени. Конечно, мы можем "погуглить", заглянуть в Википедию или даже в какие-нибудь Очень Серьезные Словари и Справочники. И столкнемся с еще большим количеством страшных непонятных слов.

Если бы я не знала и спросила у кого-нибудь о том, кто такой SEO-копирайтер, я хотела бы услышать такой ответ, чтобы он был мне понятен. Такой ответ, который был бы понятен любому далекому от темы человеку и даже ребенку. И я думаю, что я не одна такая. Поэтому я решила составить такой ответ сама.

SEO-копирайтер - это специалист, который занимается тем, что что пишет особенные тексты для различных сайтов, наполняет их. Это очень творческая профессия. Тексты должны быть авторскими, свежими, уникальными, такими, каких не встретишь больше нигде! При этом SEO-копирайтинг требует четкости и точности, ведь в тексте должно быть как можно больше слов и словосочетаний, раскрывающих то, чему посвящен сайт, его тематику и направление. Тогда мы, обычные обыватели, разыскивая что-либо в поисковике, можем выйти на этот сайт. SEO-копирайтеры - это те, кто расставляет пользователям маячки в море информации Интернета.

Автор: ОЗаигрина

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 26.10.2015 12:53
Мотать страницу вверх