На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

ИнфоТестовые задания → На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

На что я готова ради, того что бы доказать свою правоту? Пожалуй, всё зависит от вопроса или решения, на котором я настаиваю, так как я делаю это далеко не всегда, а лишь тогда, когда уверена в себе на 100 процентов. Как например: мне и моей подруге задали сделать доклад о японской-китайской истории. Моё утверждение, что Япония всегда плохо контактировала с Китаем, и по сложности их отношения можно сравнивать лишь с англо-французскими, было принято в штыки. Подруга говорила, что отношения этих стран были не настолько плохими. И что же я делаю, что бы доказать свою правоту? Я трачу весь следующий день на поиск информации: в библиотеке, в интернете и, конечно, у преподавателей.

Или возьмём более близким нам всем пример: сколько яиц надо добавлять в оладушки, что бы они были более вкусными, одно или два? Подруга говорит одно, а я всегда готовлю с двумя. С одной стороны, какая разница? Ведь и так, и так вкусно, но с другой... Скорее всего в этом случае я уступлю ей, и в этот раз оладушки будут лишь с одним яйцом, но когда буду готовить снова, то сделаю по-своему!

На первый взгляд всё очевидно, в первый раз я боролась за свою правоту до конца, а во втором пошла на уступку. Но так ли это? Наверное, лишь на половину. Ведь в первом случае, мною двигало не только желание отстоять своё мнение, но и помочь подруге перестать заблуждаться в вопросе, который может выпасть ей на экзамене. Да, мы скорее всего с ней будем долго спорить на эту тему, но когда я докажу, что права, она скажет "спасибо". Что же до оладушек, тут всё намного проще. Я привыкла с детства к одному рецепту, она - к другому , я готовлю одним способом, она- другим. Как я уже говорила, главное, что вкусно!

Какой можно сделать вывод? Доказывать свою правоту нужно не всегда, но если начал, то делай это с толком!

Автор: AlekssKa

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 26.10.2015 11:43
Мотать страницу вверх