Что является для вас самым трудным в вашей работе?

ИнфоТестовые задания → Что является для вас самым трудным в вашей работе?

Самое трудное в работе копирайтера, безусловно, правильная организация процесса работы.

Во-первых, нужно научиться правильно выбирать заказы. Очень важно, чтобы временные затраты были соизмеримы стоимости. Даже очень дорогой или интересный заказ может разочаровать, если:

  • выбранная тема не знакома и требует изучения «с нуля»;
  • техническое задание не конкретно или сформулировано неточно.

Вполне возможно, что такой заказ придётся исправлять (вплоть до правки стиля, который подойдёт заказчику), а это - время, за которое можно было выполнить три менее интересных, но гораздо более четко сформулированных заказа.

Во-вторых, нужно выбирать дни для отдыха. Фриласер - человек, который сам может выбирать объем работы, который он хочет и может выполнить, и назначать себе выходные тогда, когда ему это удобно - так думают обыватели. Но чаще всего бывает так, что фрилансер вовсе не имеет выходных. Он работает дома, но работает всегда.

Однако, выходные нужны всем. Пусть это будет один день в две недели - но он должен быть обязательно, чтобы не «перегореть». Естественно, накануне этого дня в ленте заказов непременно появится что-то срочное, дорогостоящее и простое - словом, заказ, сочетающий в себе все идеальные параметры. И тут каждому придётся выбирать, что для него важнее - разовый заработок или запланированный отдых.

В остальном работа копирайтера ничем не отличается от любой другой работы: иногда интересна, иногда муторна; иногда проста, а порой требует кропотливой работы и немало усилий.

Автор: super_jnk

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 26.10.2015 09:36
Мотать страницу вверх