Чем Вы любите заниматься в свободное время?

ИнфоТестовые задания → Чем Вы любите заниматься в свободное время?

Свобода – путешествие в другой мир

 "Ад и рай в небесах" - утверждают ханжи.

Я, в себя заглянув, убедился во лжи:

Ад и рай не круги во дворце мирозданья,

Ад и рай - это две половинки души.

Омар Хайям

Мудрая восточная философия признает двойственность во всем, тем самым объединяя противоположности и создавая неуловимую золотую середину – баланс…

Наш досуг – время, свободное, прежде всего, от бизнес-социума, потому что так или иначе бизнесовая среда всегда заангажирована определенными рамками и условностями, а человек, в свою очередь, всегда имеет ряд обязательств, находясь в Системе.

Вырываясь из последней, мы начинаем слышать свои настоящие желания... Здесь нам никуда не деться от двойственности: перед человеком встает выбор – заглянуть в себя, позволив внутреннему эго захватить нас или объединиться с желанным социумом – будь-то друг/подруга или целая компания друзей.

Поэтому мы можем посвятить свое драгоценное свободное время не только своим любимым занятиям, погрузившись в волшебный творческий мир, но и самым близким и любимым людям, с которыми нам тепло и хорошо.

Я люблю проводить время с желанным мужчиной, с которым мне всегда безгранично интересно и бесконечно хорошо. У нас есть замечательная компания настоящих друзей с отменным чувством юмора и с большой человеческой душой. Каждый в нашей компании – большая индивидуальность со своим характером, своим стилем и своей душевностью. Мы всегда общаемся и отдыхаем без масок, благодаря чему открываем друг друга еще больше, уходя от предсказуемости. Мы получаем истинное удовольствие, яркие эмоции и невероятный запас теплых впечатлений на долгое время. Взрослого человека сложно удивить, но этот стереотип разбивается, когда мои друзья удивляют своим постоянством всегда удивлять:)  Кто-то из гениальных классиков утверждал, что общение – это жизнь… Я разделяю эти бессмертные слова.

Несмотря на то, что человек – существо социальное, все равно ему порой хочется и просто необходимо переключиться в противоположную сторону – в себя, остаться наедине с собой.  Когда у меня получается побыть одной, а порой я намеренно выкраиваю эти редкие часы, больше всего мне нравится рисовать. Некоторые скептики утверждают, что природа – лучший художник, а искусство, пусть даже и гениальное – жалкий ксерокс. Справедливое до определенной степени утверждение, но я все же считаю, что именно искусство способно уносить человека в другой мир. Искусство – пропуск в мир фантазий, где все более экспрессивно, где кричат эмоции и чувства, где вечно живет душа художника. Всматриваясь в картину, начинаешь чувствовать ее безумную энергетику, начинаешь видеть философию художника, его душу.

Когда начинаешь писать картину, сначала ты выбираешь палитру, линии, глубину… По мере продвижения в работе ты все больше погружаешься в иное измерение, и чем дальше, тем больше картина превращается в окошко в волшебный мир зазеркалья … Ты работаешь, рисуешь, что-то добавляешь, что-то прячешь под слоем податливого масла и наступает момент… Ты понимаешь что уже не ты выбираешь, а картина управляет тобой. Здесь и проявляется двойственность, незаметный трамплин в иной мир, дарующий фантастические ощущения. Поначалу чистый холст пускает тебя в пустоту, а когда ты вносишь изменения и у картины появляется дух, характер, твой монолог окончен…  Ты начинаешь общаться со своим произведением. Это невероятно!

В нашем мире много загадок. Человек – самая большая загадка Вселенной, enigma… И чем больше будет у человека свободы, тем больше будет происходить в этом мире чудес…

Автор: Princess

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 29.06.2012 20:36
Мотать страницу вверх