Черта характера, которая вас привлекает?

ИнфоТестовые задания → Черта характера, которая вас привлекает?

В мире около семи миллиардов людей и все они разные. Как бы человек ни был похож на другого он все равно отличается. Есть добрые и милосердные , готовые всегда прийти на помощь, а бывают и скупые, мелочные, пустые люди. У каждого из нас есть свое направление в жизни, свои ценности.

На протяжении всей жизни я являюсь наблюдателем. Девушка, одиноко сидящая в парке у пруда, или же незнакомка, которую вы случайно встретили на улице - это, возможно, я. Очень интересно улавливать тонкие нотки настроений людей, оттенки их интонаций, мимики и жестов. Все эти черты говорят многое о характере и увлечениях человека, но оставляют открытой дверь, за которой ждёт тайна человеческой личности. Вот, например, идет юноша - растрепанный, с розовыми от мороза щеками, напыжившийся, словно снегирь, и с легкой улыбкой на губах. И ты думаешь: "Возможно он дурачился с друзьями, а может быть встретил возлюбленную или проявил себя в интересующем деле". Мне нравятся те, в которых видна настоящая непридуманная жизнь.

Но больше всего на свете я обожаю людей, влюблённых в своё дело. Когда видишь их в процессе, тебе кажется будто всё озаряется светом ярких звёзд. Буквально можешь ощутить движения и порывы их души. Иногда они настолько сильны, что передаются всем окружающим, вдохновляя на разного рода поступки. Был у меня знакомый музыкант, который горел на концертах, но однажды я заметила, как этот огонь практически исчез. Это было огромной трагедией для меня, равноценной смерти.

Человек, нашедший своё дело, прекрасен, его жизнь имеет смысл, повседневность обретает краски. Разве это не прекрасно? Пока существуют такие личности, жив весь человеческий род.

Автор: Mistelli

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.10.2015 20:22
Мотать страницу вверх