Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

ИнфоТестовые задания → Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

Люди, решившие взять ребенка из детдома, не часто задумываются о проблемах, которые могут возникнуть после этого поступка. И дети, к сожалению, часто отправляются обратно в детдом. Чтобы такой ситуации не произошло, я советую будущим родителям ознакомиться с данной статьей. Итак, трудности, которые могут возникнуть с приемным ребенком:

  • Адаптация ребенка. Даже если перед усыновлением вы были знакомы с ребенком и успели подружиться, в совместном проживании могут возникнуть проблемы. Бывают случаи, что первые месяцы ребенок ведет себя хорошо, а потом впадает в депрессию.
  • Страх. Приемные дети боятся новой жизни. И это неудивительно, ведь до этого у них все было совершенно по-другому. К счастью, это быстро проходит. Такое случается почти со всеми детьми, взятыми из детского дома.
  • Плохая учеба. Приемные дети могут начать плохо учиться в школе. И это может быть не из-за того, что у него нет знаний. Скорей всего, он просто боится проявлять себя и быть лучше других, ведь на данный момент он считает, что очень отличается от других детей. Как любящий родитель, постарайтесь поговорить со своим чадом на эту тему.

Конечно, после усыновления ребенка могут быть трудности и, скорее всего, вы с этим столкнетесь. Просто сделайте все, чтобы ваше дите было счастливо. Поверьте, это будет решением всех проблем.

Автор: fghfghf

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 25.10.2015 19:40
Мотать страницу вверх