Как изменить свою жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как изменить свою жизнь?

Наверно, большинство людей задается вопросом о том, как они могут изменить свою жизнь. Вся жизнь таким людям представляется бесконечным циклом, единственными составляющими которого являются дом и работа. Привыкнув плыть по течению, они уже не в состоянии покинуть зону комфорта.

Размышляя над тем, как можно изменить свою жизнь и с чего начать, я решила, что за советом нужно обращаться к тем, кто уже смог изменить ее. Настоящие хозяева собственной жизни; люди, которые стали символом, иконой; которые изменили не только себя, но и весь мир. Больше всех мне запомнился пример Стива Джобса.

Отучившись лишь шесть месяцев в колледже, Стив понял, что бесцельно тратит деньги своих родителей, и бросил учебу, но оставался там некоторое время в качестве вольного слушателя и изучал только то, что его привлекало. Изучение каллиграфии, например, в будущем позволило Стиву создать первый компьютер с наличием нескольких красивых шрифтов.

В семнадцать лет Джобс увидел одну цитату, которая натолкнула его на мысль о том, что когда-нибудь он умрет. Вроде банально, но не все это понимают. С тех пор Стив ежедневно задавался вопросом: «Хотел бы я прожить этот день так, если бы он оказался последним?» Отрицательный ответ становился поводом что-то изменить.

Пример Стива Джобса натолкнул меня на мысль, что есть два основных правила, которые должны быть на вооружении у всех, кто хочет изменить свою жизнь. Во-первых, человек должен заниматься тем, что нравится, и искать то, что может понравиться. Во-вторых, нужно понимать, что наше время ограничено, и нельзя терять его попусту. Следование этим правилам может изменить не только жизнь одного человека, но, возможно, и весь мир.

Автор: ksenia1288

Оценка: 3

Уникальность: 79 %

Дата публикации: 25.10.2015 19:20
Мотать страницу вверх