Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

У многих понятие "лидер" ассоциируется с образом некого начальника - тирана. Еще в советскую эпоху сформировалось мнение, что надо быть как все. И показывать свои лидерские качества считалось как - то зазорно. Тебя непременно могли принять за выскочку.

Но так ли это на самом деле? Нужно ли бояться человека, который идет на шаг вперед своего поколения, умеет руководить большим коллективом, способен организовать важное дело без помощи других, объективно оценить сложившуюся ситуацию. Может вместо того чтобы бояться, стоит поучиться волевым качествам у этого человека?

Лидер и победитель - эти слова всегда были синонимами. Бояться победителя - удел слабого человека. Лишь сильный духом может стать чемпионом, руководителем, директором предприятия. Лидеров нужно уважать, учиться у них жизни. Ведь все важные научные открытия, олимпийские медали, события, перевернувшие ход истории, были совершены и завоеваны людьми, обладающими всеми качествами лидера.

Лидер, способный сплотить команду единомышленников, обладает железной волей, трудолюбием, сильным характером. И он заслуживает любви и уважения окружающих людей.

Автор: Марианна Р.

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.10.2015 15:34
Мотать страницу вверх