Как вы начали работать в интернете?

ИнфоТестовые задания → Как вы начали работать в интернете?

Открытие сети Интернет для меня стало революцией. Случилось это в начале 2000-х: мне - школьной учительнице по языку - предложили место исполнительного редактора в одной из местных газет. Тут-то все и началось...

Быть менеджером "средний руки" в команде молодых, но уже матерых журналистов, верстальщиков, дизайнеров было нелегко. И хотя творческие амбиции, завязанные на креативности, не уступали опыту "ветеранов" издания, подводила меня весьма значимая деталь: неумение пользоваться "нэтом".

Испред - неуверенный пользователь сети? Нонсенс!

Покорение всемирной паутины произошло быстро - и со взаимным успехом. Пара-тройка уроков у сисадмина (на курсы ходить просто не было времени) - и у меня появились не только "мыло", но и странички в тогдашних соцсетях, а вскоре и блог.

Спустя год мое пользование Интернетом вышло за потребительские рамки поиска нужной для работы и досуга информации. Разместив резюме на нескольких сайтах поиска работы, я получила первые предложения по фрилансу. Это были статьи о моде. А первый гонорар (60 долларов) составил треть моей зарплаты в газете.

Обращаться к сети "за работой" приходилось не раз - иногда для разнообразия, но чаще целенаправленно, с поиском серьезных предложений.

Сегодня у меня есть свой стиль, свои излюбленные сферы деятельности, свое видение мира журналистики, копирайтинга, оценка коммерческого потенциала, но главное - желание (и возможность) работать в Интернете.

Знаю одно: в сети есть конкуренция, здесь выставляются жесткие требования по срокам и качеству, но отсутствует "кумовство", возможность "профилонить", выдать чужое за свое - и это здорово! Все предельно искренне и честно: ты работаешь, тебе за это платят...

Автор: Ириниа

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 23.10.2015 18:16
Мотать страницу вверх