Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

ИнфоТестовые задания → Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

Что такое молодость? Это пора мечтаний, великих свершений, любви и всего самого светлого и прекрасного. Юному человеку кажется, что для него открыты все двери и нет непреодолимых преград на пути к успеху. Но к сожалению, наш мир вовсе не идеален, а жизнь частенько подкидывает неприятные сюрпризы. И в жизни каждого молодого человека наступает момент, который я бы назвал первым личностным кризисом.

В чём же суть этого переломного момента? На мой взгляд, она заключена в проблеме самоопределения. Внезапно вчерашний юноша осознаёт, что детство кончилось. Теперь ему нужно принять множество важных решений, от которых будет зависеть вся его жизнь. Больше нельзя быть ребёнком, потому что близкие ждут от человека ответственности и взрослого отношения к окружающей действительности. Но главное — наступает момент наконец определиться с выбором профессии, которой человек посвятит большую часть своей будущей жизни. Всё это сваливается совершенно внезапно и не оставляет шансов на побег от реальности.

Сейчас мне двадцать три года, и, к счастью, я уже практически преодолел этот кризис. Наконец-то передо мной вполне отчётливо виден жизненный путь, а цели и возможности находятся в относительном балансе. «Тёмная пора», которая началась примерно в восемнадцать лет, теперь уже позади. И, несмотря на то, что я испытываю от этого некоторое облегчение, где-то глубоко в моём сердце поселилась грусть. И это далёкое, еле слышимое чувство порой напоминает мне, что я больше никогда не смогу быть беззаботным и счастливым ребёнком.

Автор: NikolaU

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 23.10.2015 17:04
Мотать страницу вверх