Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

Старые фильмы, что может быть более прекрасным? Многие из нас наизусть помнят цитаты полюбившихся им героев из образцов кинематографа 60-х, 70-х годов двадцатого века. Будь то советские комедии, с участием Вицина, Моргунова и Никулина или голливудские шедевры вроде "В джазе только девушки", "Терминатор" и им подобные. Эти фильмы давно стали классикой, а классика, как известно, никогда не выходит из моды. Но, пожалуй, в маленькой статье, нельзя описать все. И чтобы ответить на вопрос: почему же нам так нравятся старые фильмы, пристально взглянем на добрый и полный безграничного обаяния, советский кинематограф. В комедиях, снятых в эту эпоху был неподдельный, настоящий, искренний, я бы даже сказал, житейский юмор. Они обладали способностью рассмешить до слез зрителя, не прибегая к шуткам ниже пояса, не используя пошлости и плоского юмора. Наоборот, наполненные самоиронией и самобытностью, комедии советского времени проникали в самое сердце, ведь каждый из нас мог узнать себя в каком-либо из героев. Наверняка, многие помнят находчивого студента Шурика, столь изящно разобравшегося с задирой Федей или того же студента, случайно нашедшего свое счастье с девушкой Лидой. Каждый из нас помнит фразу "Бамбарбио киргуду" из Кавказской пленницы, а так же сцену суда над главным злодеем.

Но не комедиями едиными жили люди в то время. Фильм Семнадцать мгновений весны, где рассказывается о советском разведчике в стане Третьего рейха пересмотрели тысячу раз все жители нашей огромной страны. Для детишек того времени полковник Исаев был кем-то вроде идола. С него брали пример. У него учились мужеству, самообладанию, немыслимой харизме.

За это мы и любим старые фильмы. За искренность, потрясающую игру актеров, за жизненные уроки, которые они нам дали. К сожалению, современный кинематограф не может дать даже маленькой доли того, что дали нам старенькое, пересмотренное по тысяче раз и заученное наизусть кино. Никому ведь из вас не хочется пересмотреть заново "Очень страшный фильм" ? То-то же...

Автор: MrFreeman776

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 23.10.2015 14:28
Мотать страницу вверх