Что спасет Россию?

ИнфоТестовые задания → Что спасет Россию?

Россия - это величественное имя знает весь мир, и у представителей разных наций это слово вызывает самые разнообразные ассоциации. Россия является самой большой по территории страной во всем мире. Казалось бы, ничего не может мешать развиваться и расти этому огромнейшему государству и людям, которые там живут. Но... и там есть свои "подводные камни". Так с какой же проблемой сталкивается Россия сегодня?

Основная проблема заключается в создании нового сознания людей. Большинство русского народа никак не может принять все то, что дает им сегодняшняя социальная система. Люди работают физически в поте лица, не представляя, сколько возможностей они могут использовать с помощью использования более простых методов умственного труда. Хотя с каждым годом выпуск специалистов государственными учебными заведениями разного уровня повышается в десятки раз - создание нового взгляда на жизнь, все-таки, дается не очень легко. Период перестройки оставил не очень хороший отпечаток на всех жителях России. Поэтому учить новое поколение, как быть такими же, как и их родители (мамы, папы, бабушки, дедушки) есть не совсем правильно. Проблемой является предоставление "новой системы" образования и "новой жизни" для детей, подростков и даже для молодых семей. Существует множество методов, но нигде нету гарантии, который из них действует правильно, поэтому на данным этапе происходит изучение и создание этой "новой системы" системы воспитания.

Новое информационное пространство, которое усовершенствуется с каждым днем, требует нового взгляда на жизнь. Каждая семья должна понимать, что без знания использования основных технологий - невозможно быть полноценной личностью в социальной среде. Расти в ногу с технологическим и  информационным прогрессом - вот чему надо добиваться каждому человеку. Еще в 17 ст английский философ Фрэнсис Бэкон сказал знаменитое изречение: "Knowledge itself is power" ("знание само по себе - сила"), которое в наше время еще больше утверждается своей истинностью. Государство должно предоставлять возможность обучения во всех сферах науки. Граждане, в свою очередь, должны стремится быть хорошо осведомленными и стараться больше времени уделять процессу усовершенствования.  

Правильное воспитание и образование нации должны быть двигателями прогресса для русского народа. Создав правильную тактику в этом направлении Россия может много достичь, и с гордостью покорять вершины первенства.

 

 

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 29.06.2012 13:58
Мотать страницу вверх