Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

При всей банальности и даже некоторой риторичности вопроса, таким же образом отвечать на него все же не стоит. Все мы, по большей части, доживаем или доживем до такого возраста, поэтому всегда имеет смысл примерить эту роль на себя.
Если не впадать в излишнее занудство или легкомысленное обобщение, то одна из главных проблем для пожилых людей - одиночество. Да, наравне с ним нередки вопросы здоровья, но поверьте, самочувствие усугубляется, когда рядом никого не оказывается. Поэтому самый первый и зачастую самый легкий ответ как обрадовать - не забывать: по возможности навещать и почаще звонить, минимум. Следующий уровень заботы, что может доставить радость - любые знаки внимания, в зависимости от характера подопечного. Даже самые мелкие подарки к какому событию или угощения просто к чаю могут вызвать положительные эмоции. Еще лучше, конечно, приглашения на прогулки, совместное посещение чего-нибудь по возможностям здоровья. Считайте это хотя бы улучшением своей кармы.
Между прочим, очень не случайно один из известных шоколадных брендов сюжет своего рекламного ролика построил вокруг общения дедушки и его внука. Рекламщики в курсе, о чем стоит всем нам напомнить.

Автор: Владимир Дальний

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.06.2012 13:36
Мотать страницу вверх