Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

ИнфоТестовые задания → Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

Наверняка, многие из нас на вопрос о том, кто повлиял на их жизнь сильнее всего, ответят: "Родители". Это логично. Считается, что дочери обычно ближе к своим мамам, но у меня получилось не так. На меня сильнее всего повлиял отец.

Папа мечтал быть океанографом, но не сложилось. В детстве мы часто ходили в походы, играли в бадминтон, катались на велосипедах. В то время мы жили в маленьком городке недалеко от Москвы, объездили на велосипедах практически всю округу. Однажды летом мы начали ходить в горы, и с ним я преодолела свою первую горную вершину. Теперь я хожу в горы одна, но если бы не тот первый поход, они бы никогда не вошли в мою жизнь.

Я училась в одной из лучших школ города, но после окончания не знала, что делать. Надо поступать в университет. И что же изучать? Обычно, когда люди не знают, куда идти, они идут на экономический. Так вышло и у меня, и следующие полтора года я училась на экономическом факультете НИУ ВШЭ в Москве.

Там мне совершенно не нравилось. Программа казалась скучной, это было совсем не то, чем мне бы хотелось заниматься. Я решила забрать документы из университета. Отец поддержал меня, несмотря на огромные риски и неопределенность. Он принял мое решение и не стал меня осуждать. Он многому научил меня, но самое главное – ничего не бояться. Идти своей дорогой. Слушать себя.

Я вернулась домой. Какое-то время я не знала, что делать дальше. Мне всегда была интересна наука, в особенности – астрономия. С самого детства ночное небо влекло меня, но я всегда боялась заниматься астрономией всерьез. Я думала, что уже поздно начинать. Мой отец помог мне поверить в себя и убедил, что начинать что-либо не поздно никогда. Он сказал, что всегда мечтал стать океанографом, но его мечта не сбылась, и мне не нужно ставить на себе крест, ведь моя мечта имеет шанс стать реальностью. Я решила подать документы в Венский Университет на факультет Естественных наук. Меня приняли. Теперь я учусь на астрофизика.

Все это было бы невозможно без поддержки и мудрых наставлений обоих моих родителей, особенно – отца. Именно благодаря ему я перестала бояться будущего и перестала делать то, что мне не по душе. Мой папа всегда старался понять меня, поставить себя на мое место. Никогда не осуждал меня. Это редкое качество. Я не знаю многих людей, которые бы обладали тем терпением, которым обладает он. Я не очень верю в Бога или судьбу, но действительно благодарна Вселенной за такого отца.

Автор: Polina Ponomarenko

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 22.10.2015 20:29
Мотать страницу вверх