Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?

ИнфоТестовые задания → Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?

Первое место в мировом рейтинге популярных домашних питомцев заслуженно принадлежит кошкам. Эти милые усатые животные не только покоряют сердца миллионов людей пушистой обаятельностью, но и восхищают невероятной ловкостью и гибкостью своего тела. Одной из необычных способностей мурлыкающих млекопитающих является умение кошки выжить, упав с огромной высоты.

Действительно, свалившаяся с девятого этажа кошка может как ни в чём не бывало продолжить заниматься житейскими делами. Секрет «бессмертия» кроется в её физиологии и вестибулярном аппарате. Природа наградила кошек легкостью, маневренностью, необычайно пластичным позвоночником и острым чувством равновесия. Набор этих качеств помогает животному вовремя сориентироваться в полёте, изогнуться в воздухе и приземлиться на мягкие подушечки согнутых лап в целости и невредимости.

Однако есть несколько факторов, способных негативно повлиять на благополучный исход кошачьего падения. Слишком большая высота, проблемы со здоровьем питомца или отвлекающие внешние обстоятельства, не дающие кошке сконцентрироваться, могут привести животное к травмам, переломам или гибели.

Автор: Дарюша

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 22.10.2015 07:17
Мотать страницу вверх