Как решить проблему с бездомными животными?

ИнфоТестовые задания → Как решить проблему с бездомными животными?

Мы живем во времена, когда человечество, в своем развитии, достигло больших успехов, и решаемые текущие проблемы часто носят также глобальный характер.

Нашими друзьями все чаще являются уже не люди, а компьютеры, мобильные телефоны, домашние кинотеатры и прочее, не говоря вообще про животных. Нам некогда становится ухаживать за, уже бывшим, «домашним любимчиком», или часто - это просто финансово обременительно. Поэтому, мы либо преднамеренно избавляемся от «живого балласта», или, по стечению обстоятельств, можем допускать то, что на улице, число бездомных животных увеличивается. Они лишены заботы и внимания, часто подвергаются насилию со стороны людей и нередко ожесточаются в ответ. Они брошены волей судьбы на жалкое выживание…

Итак, как же нам решить, все-таки, проблему с бездомными животными? Основное предложение, которое, наверное, нужно отстаивать защитникам животных - это прекращение их уничтожения по гуманным соображениям, и требовать от городских властей (или на законодательном уровне государства) создания в каждом городе приютов и ветеринарных лечебниц с бюджетным финансированием. Восстановившихся после улицы животных, из приюта можно отдавать всем желающим для дальнейшего ухаживания в домашних условиях. Постоянно, также, должна вестись пропаганда за доброе, человечное отношение к нашим «меньшим братьям».

Проблема с бездомными животными достаточно непростая и имеет много нюансов. Всем, кто не безразличен к их судьбе, нужно объединяться в общественные организации, и сообща сдвигать этот «камень» с места.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.06.2012 02:23
Мотать страницу вверх