Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

За время существования человечества вопрос безопасного сохранения продуктов питания возникал далеко не один раз. Это объясняется многими факторами: нестабильностью наличия и возможности добычи пищи в древние времена и быстрым темпом жизни, а как результат - ограниченным временем на вопросы пропитания – в наши дни. История говорит о множестве различных способов заготовки того же, к примеру, «стратегически» важного для организма продукта – мяса. В разные времена люди его сушили, коптили, замораживали, а некоторые народы – даже закапывали в землю.

Но с приходом 20-го века и новых технологий открылись и новые кулинарные возможности. Одним из наиболее продуктивных способов длительного хранения мяса является его консервирование. В народе такой продукт широко известен как тушенка. Это объясняется способом термической обработки мясной продукции перед закаткой – тушение.

Но, ничто в этом мире не вечно. И любой продукт питания имеет-таки сроки годности – период, в который его употребление является безопасным для организма. Это объясняется тем, что процессы гниения и образования патогенных веществ в продуктах можно отложить по времени, но не остановить окончательно.

Несложно предположить, что рассчитать точный момент перехода продукта из безопасного в просроченный невозможно без использования лабораторных исследований. Однако в ночь окончания срока годности тушенки с ней происходит одно чрезвычайно важное событие – производитель больше не может гарантировать ее качество. Теперь ответственность за ее употребление лежит на потребителе и только.

Автор: Nash7

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.10.2015 07:17
Мотать страницу вверх