Куда пропало то, что упало?

ИнфоТестовые задания → Куда пропало то, что упало?

Куда пропала любовь к Родине, наша вера в светлое будущее, уверенность в своих возможностях, наша гордость? размышляя о потере каких-либо вещей, переживая за еще не обретённое или уже утраченное состояние, как часто мы задумываемся о том, чего больше не найти в самих нас?

«Настроение плохое», «я сегодня не в духе», «я просто невезучий», «зачем стремиться, если всё равно не получится добиться?» – в этих словах прослеживается серьёзная потеря самого человека. Что-то в его внутреннем механизме вышло из строя, растворилось, безвозвратно исчезло, словно какой-то предмет, случайно упавший в пруд? А может в человеке ничто бесследно не исчезает? Психологи любят делать акцент на высказывании Фрейда, советую поискать потерю в своей бессознательности.

И я почему-то уверена, ни одна вещь, которая упала, не может пропасть бесследно. В этом случае должен непременно сработать незримый закон равновесия, который негласно влияет на развитие последующих событий. Получается, если что-то исчезает, значит так тому и быть. Ведь событие, обретая смысл, по сути, принимает облик души. А душа, как известно, бессмертна, и исчезнуть бесследно ей не удастся.

Пропавшая уверенность в своих силах непременно проявится в будущем успехе, зонтик, улетевший во время сильных порывов ветра, случайно окажется в руках девушки, попавшей под летний назойливый дождик. А выпавшая 100-рублёвая купюра из портмоне обязательно спасёт голодающего, который её обнаружит.

Так или иначе, даже потерянная одним человеком вещь, может принести счастье другому – тому, кто её найдет. Вот такие оптимистические размышления у меня на нечто упавшее, но не пропавшее. Ведь ничего в нашей жизни не происходит случайно и, конечно же, не пропадает бесследно.

Автор: Алиночка_777

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 20.10.2015 20:56
Мотать страницу вверх