Как вы заработали свои первые деньги?

ИнфоТестовые задания → Как вы заработали свои первые деньги?

Признаюсь честно, давненько я стала задумываться о перспективе самостоятельного заработка, но всё время на моём пути возникали различные преграды: то всеми любимая лень одолеет в самый неподходящий момент, то работы подходящей не было, то летняя сессия началась, а затем и долгожданные каникулы…

Но осенью мне в руки попала газета с объявлением, где было сказано: «Требуется официантка в кафе «Восток». Возраст: от 18 до 25 лет. Наличие высшего образования не требуется. Возможен гибкий график.» К слову сказать, это кафе находится в 5 минутах от моего дома, поэтому, не долго думая, я решилась на этот ответственный шаг и, наконец, устроилась на работу! Моему счастью не было предела, но предела ему не было только в первый час работы.

Сначала требования ко мне были весьма лояльными, что не могло меня ни привлечь: быть вежливой, всегда улыбаться, забирать волосы в пучок и, самое главное, аккуратно обращаться с подносом. Первое время, на правах стажёра, я только полировала столовые приборы, красиво раскладывала салфетки в салфетницу и тоскливо слушала, как звонко бьётся мелочь в карманах фартуков своих старших собратьев.

Так прошёл мой первый месяц безвозмездной работы на благо посетителей «Востока». И вот он, долгожданный момент, когда мне доверили обслуживать персонал. Вооружившившись круглым железном подносом я отправилась за настоящими деньгами. Правда сказать, за все эти полтора года, которые я работаю официанткой, немало километров пришлось намотать между столиками… А тех самых первых чаевых мне не хватило не то что на новые туфли, но даже на новую тушь пришлось добавлять родителям.

Автор: Queen of the words

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 20.10.2015 20:20
Мотать страницу вверх