Сколько детей в семье должно быть в идеале?

ИнфоТестовые задания → Сколько детей в семье должно быть в идеале?

«Дети – цветы жизни», говорит всеми известный афоризм. Действительно, дети приносят в нашу жизнь ту забытую нами непосредственность, возможность самому перенестись в детство. В конце концов, это твоё родное – то, что имеет с тобой не только духовное, но и кровное родство.

Дети это то, что в течение всей жизни будет рядом, что не уйдет от тебя ни при каких условиях. Но вместе с этим, ребенок – огромная ответственность. Помимо воспроизведения малыша на свет родители обязаны всю его жизнь, вплоть до того момента, как он станет самостоятельной личностью, обеспечивать его. Ребенку нужно дать воспитание, образование, комфортную жизнь, любовь и поддержку семьи. Всё это не очень просто дать одному ребенку, а когда речь заходит о пополнении в семье, тут назревает вопрос «Так сколько же детей должно быть?».

Я считаю, что шаблонной цифры для обозначения количества детей в семье просто быть не может. Каждая семья – отдельная ячейка общества со своими ценностями, обычаями, с разным уровнем достатка, с разным здоровьем родителей. Каждая семья вправе сама выбирать, сколько детей иметь. Для кого-то достаточно одного ребенка, для кого-то для создания идеальной семьи требуется более двух детей.

Количество детей в семье зависит в основном от родителей, и именно им решать, сколько же таких цветов жизни они могут и хотят посадить на клумбе своей семьи. Именно им решать, как и чем их удобрять. И именно от родителей зависит, какие цветы потом вырастут.

Автор: Artelschikova

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 20.10.2015 19:26
Мотать страницу вверх