Как выбирать себе жену?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе жену?

Искать себе жену мне никогда не приходилось. Причина проста: я сама молодая супруга.  Однако предложенная тема вызывает на размышления.

Итак, как же выбрать жену из множества девушек, которые окружают современных молодых людей? Обратим внимание на тот факт, что ищем именно спутницу жизни, а не просто подружку. Традиционные требования к женам всем известны: красота,  хозяйственность, желание иметь детей. Конечно, эти качества по-прежнему очень востребованы. Но не менее важными стали и другие характеристики будущей супруги: умение себя преподнести, быть яркой и интересной. Обращают внимание на образование девушки и возможности ее карьерного роста. Наконец, в любые времена был и остается актуальным вопрос приданого, которое может быть разным: от собственноручно сшитых рубашек до самостоятельно заработанного автомобиля.

Казалось бы, все эти рассуждения близки к истине. И все же есть ощущение, что мы проводим математический анализ способностей конкретной девушки стать идеальной женой. А семья должна создаваться на любви, взаимной поддержке, дружбе, понимании, общих интересах. Например, мой муж нашел свою жену… на занятиях сальсой. Оказались мы там по отдельности (я начала танцевать еще в школе, а ему всегда хотелось научиться), но уже несколько лет посещаем занятия только вместе. Нет, это не была внезапно вспыхнувшая страсть. Сначала просто общение, посвященное занятиям, потом дружба в компании, прогулки вдвоем…  Прошло полгода, прежде чем мы поняли, что влюблены и хотим быть вместе. Уже два года мы женаты.

Так как же найти себе жену? Можно общаться с девушками на форумах и в социальных сетях, можно ходить на дискотеки и вечеринки, можно просить друзей познакомить с хорошей девочкой. Но я советую просто вести интересную жизнь, заниматься тем, что нравится, - и вы обязательно найдете не только любимую девушку и хорошую жену, но и человека, с которым захотите встретить старость.

Автор: Полина_Т.

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.06.2012 13:47
Мотать страницу вверх