Какое мясо самое вкусное?

ИнфоТестовые задания → Какое мясо самое вкусное?

Ни одна национальная кухня не обходится без мяса – его добавляют в салаты, жарят, тушат, запекают, вялят и коптят. Во всем мире знают и любят равиоли, утку по-пекински, мясо на гриле, бараний шашлык и прочие, как изысканные, так и простые блюда. У каждого человека, если не считать вегетарианцев, наверняка есть любимый и нелюбимый вид мяса. Кто-то в восторге от изумительной мягкости куриной грудки в белом соусе, иные предпочитают грубый стейк «с дымком». Как и в вопросе с цветами, единомышленников здесь мало.

Чтобы получился отменный плов, потребуется кусок нежного бараньего каре, придающего рису особую мягкость. А для заливного беспроигрышным вариантом будет говяжий язык. Стоит добавить немного фантазии и хорошенько его украсить – он способен довести не только до Киева, а, возможно, и к ЗАГСу.

Я, например, люблю курятину и крольчатину – за нежнейший вкус и тонкий аромат. Это пристрастие зародилось в раннем детстве. Когда я гостила у бабули, она потчевала меня изумительным кроликом, тушеным с луком и сметаной. Чтобы со временем повторить ее шедевр, мне пришлось изрядно постараться. Не мудрено, что это у меня получилось не сразу. Очень многое зависит от того, с каким настроением подойти к делу. Если мой сынишка спросит меня, какое самое вкусное мясо, с уверенностью отвечу - «то, что приправлено любовью».

Автор: Natali7777

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 20.10.2015 08:32
Мотать страницу вверх