Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Школу я могу назвать важнейшим этапом в своей жизни. Школа сформировала мой интеллект, характер, мировоззрение и цели в жизни. Она помогла мне стать трудолюбивой, приобрести тягу к знаниям, стремится приобретать новые навыки.

Многие считают предметы, изучаемые в школах, бесполезными. Они аргументируют своем мнение тем, что мало кто в жизни и в работе будет иметь дело с логарифмами или квантовой физикой, например. Но дело ведь не в этом. Каждый предмет имеет целью развить в ребенке какие-то навыки или качества. Алгебра помогает развить внимание, память и логическое мышление, а с физикой мы сталкиваемся каждый день: падение предмета на землю, грохот грома, вспышка молнии, таяние льда, увеличение предмета, когда мы смотрим на него под лупой и т.д. На уроках литературы нас учат читать "между строк", понимать смысл, передаваемый автором произведения, понимать мотивы поступков героев произведений, развить свое воображение. Все это нельзя недооценивать.

Кроме того, школа научила меня дружить. Со своей школьной подругой я дружу до сих пор, и она является тем человеком, кому я доверяю, с кем могу поделиться самым сокровенным. Не менее важным оказалось то, что я научилась общаться и взаимодействовать с разными людьми, разбираться в людях, понимать, с кем можно сотрудничать, с кем - дружить, а с кем лучше вообще не связываться.

Автор: Rossonera

Оценка: 3

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 19.10.2015 16:42
Мотать страницу вверх