Как решить проблему с бездомными животными?

ИнфоТестовые задания → Как решить проблему с бездомными животными?

Каждый день нам приходится встречать снующих по улицам бездомных животных. Очень грустно смотреть на голодных и никому не нужных братьев наших меньших. Но главной проблемой является то, что они представляют реальную угрозу здоровью и жизни населения. Одичавшее и измученное животное может внезапно проявить агрессию. Зачастую такие животные являются носителями опасных инфекций. Поэтому решение этой проблемы очень актуально.

Можно долго писать о том, что мы сами виновны в наличии бездомных животных на улицах наших городов. Наши сограждане, безжалостно вышвыривающие своих некогда любимых питомцев за дверь, делают эту проблему всё более актуальной. Единственное что могло бы повлиять на них, так это, возможно, наличие штрафных санкций в крупном размере. Это заставило бы некоторых задуматься о том, хватит ли им сил, любви и терпения. И стоит ли заводить себе маленького питомца.

На мой взгляд, лучшим решением такой проблемы является стерилизация животных с последующим помещением их в питомник. Загвоздка в том, что это стоит немалых денег. И государство не слишком охотно занимается решением этой проблемы. В этом случае необходимо привлечение инвесторов. Не менее важно создание государством благоприятных условий для организаций приютов активистами и благотворительными организациями.

Сделаем вывод, что проблема бездомных животных не безнадёжна. Её можно решить. И с помощью государства мы в силах это сделать.

Автор: Manami

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.10.2015 09:37
Мотать страницу вверх