Смогли бы вы жить без электричества?

ИнфоТестовые задания → Смогли бы вы жить без электричества?

Смогли бы мы жить без электричества? Хороший вопрос. И как правило, ответ приходит в голову сразу: - "Конечно же нет"! Ведь наше поколение стало заложниками мегаполисов.Из-за бешеного ритма, жизнь доведена просто до автоматизма. Для человека создано всё, но или практически всё, чтобы он не тратил время на домашние дела. Микроволновка,посудомоечная и стиральные машинки, пылесос и т.п.. А компьютер и телевизор стали неотъемлемой частью проведения досуга, а иногда, и заменителем личной жизни.

Но столь разнообразное и стремительное развитие гаджетов, стало "чумой" 21 века. Простое человеческое общение стало редкостью. Живое общение заменили социальные сети и телефонные звонки . Походы в гости перешли в режим общения в скайпе. А поздравления с Новым годом или днем рождения стали только лишь поводом отправить другу смс с красивым стишком.

А теперь, давайте представим: девственная природа леса, яркое солнце, пение птиц, шум водопада вдалеке, и рядом ваша счастливая семья и, конечно же, друзья. Днем каждый занят своим делом, а вечером вы собираетесь вместе у костра, разговариваете или поете песни.

Заманчивая картина,правда? Но в жизни без электричества, тоже есть множество минусов. Я считаю, что главное помнить, что электричество создавалось и развивается, чтобы принести пользу человеку,а не лишить его полноценной жизни.

Помните, всего хорошо в меру. Используйте плоды цивилизации, цените общение, берегите природу.Живите полноценной жизнью.

Автор: Наталья ВП

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.10.2015 13:49
Мотать страницу вверх